БЛОГ: новости, акции, отзывы
Статьи

Межрёберная невралгия

Что такое межреберная невралгия и как острый приступ боли в груди может быть связан с поражением межреберных нервов?

Врач-невролог нашего медицинского центра Страшкевич Л.И. ( ссылка на её стр на сайте) отвечает на самые частые вопросы читателей HEALTH.TUT.BY.

Как проявляется межреберная невралгия?

Болью в грудной клетке. Как правило, она очень выраженная. Чаще всего это острый приступ боли, который может усиливаться при физическом напряжении, при наклонах, поворотах туловища, кашле, чихании или даже при громком разговоре и глубоком вдохе. Достаточно редко такая боль бывает жгучей, ноющей, тупой.

Локализация боли может отличаться. Это связано с тем, что межреберные нервы иннервируют мышцы и кожу грудной клетки, молочную железу, диафрагму, переднюю стенку живота, часть брюшины. Если поражены верхние межреберные нервы, боль будет сосредоточена в верхней части грудной клетки, если нижние — она может ощущаться даже в области живота.

Боль при межреберной невралгии зачастую односторонняя, носит опоясывающий характер по ходу межреберных промежутков. В зависимости от того, где очаг поражения, будет ощущаться боль с какой-то одной стороны.

Помимо боли при межреберной невралгии человек может испытывать в грудной клетке жжение, покалывание.

И, если вы заметили у себя настораживающие симптомы, ждём вас в нашем центре на приёме у замечательного врача Людмилы Ивановны Страшкевич.

Читать полностью: https://health.tut.by/news/disease/728490.html?c

С заботой о Вас – С любовью от Нас ❤️