БЛОГ: новости, акции, отзывы
Статьи

Весна! Значит пора худеть


Худеть к лету – национальный непреходящий тренд. С первыми лучами солнца нас начинают назойливо посещать мысли о красивом полуобнаженном теле. И мечты наталкиваются на содержимое шкафа, в котором полки ломятся от «неношеной» одежды, которая за зиму стала мала. Мотиватор по имени Красивая фигура призывает к диете, мотиватор по имени Здоровье почему-то пока работает слабо даже у зрелых людей, отягощенных десятком диагнозов и толстой амбулаторной карточкой.

Когда думаешь о похудении, память немедленно напоминает о 101-ой неудачной попытке. Руки опускаются…

Становится понятно, что в скором времени быть ещё одной пандемии, пандемии ожирения у взрослых и детей. И произойдёт это гораздо быстрее, чем ожидалось. Причиной тому: гиподинамия, переход на термически обработанную пищу, жирную пищу. Об этом говорилось на Всероссийской научно-практической конференции «Медицинская реабилитация при COVID-19: опыт и достижения» (26 февраля 2021 года). По прогнозам учёных к середине века половина населения будет страдать метаболическими нарушениями (подагра, гипертензия, ишемическая болезнь сердца, ранний инфаркт, сахарный диабет…).

Но руки опускать нельзя. Избавиться от избыточной массы тела становится особенно важно в связи с коронавирусной инфекцией. Потому, что риск неблагоприятного течения коронавирусной инфекции в 7 раз повышается у лиц с ожирением.

Не многие знают о том, что жировая ткань – не только эстетический дефект. Жировая ткань – источник хронического воспаления. Нарушение коагуляции приводит к высокому риску образования тромбов, что является часто причиной смерти. «Цитокиновый шторм», о котором уже все наслышаны, может проходить как в легких, так и в жировой ткани. Жировая ткань – депо вируса, мощный резервуар вируса, место длительного хранения вируса, а значит источник заражения окружающих.

Карантинные меры сделали наш образ жизни критически малоподвижным. Еда стала самым доступным удовольствием. Проблемы, стрессы, вызванные пандемией, и её последствиями заедаются нами. И наедаются лишние килограммы. В Италии 1/3 населения прибавила массу тела. Получается замкнутый круг: едим из-за пандемии, рискуем от этого ещё больше в пандемию.

Как разорвать порочный круг? Необходимо восстановить метаболическое здоровье. Не получается самостоятельно? Разумеется! Потому, что в деле восстановления здоровья нам нужна помощь врачей, а не советы блогеров. Помните, что задача каждого, желающего сбросить лишний вес, – не похудеть, а запустить здоровый метаболизм. Неумелым похудением можно загнать себя в ещё большие проблемы со здоровьем.

Почему наши многочисленные попытки перейти на здоровый режим терпят неудачу? В медицинском центре «Элар» подошли к решению проблемы ожирения комплексно.

Проблема похудения часто связана с эндокринологическими и особенно с возрастными эндокринологическими проблемами, когда женский организм перестраивается на новый режим и меняются все гормональные процессы. Поэтому перед тем, как посадить себя на жёсткую диету, посетите врача-эндокринолога. В нашем центре принимает Савочкина Юлия Владимировна, гинеколог- эндокринолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, автор 43-х печатных работа, член Всемирной ассоциации гинекологической эндокринологии.

С пищевыми привычками и зависимостями помогают сражаться психотерапевты. За ночным жором или безобидной на первый взгляд тяге к шоколаду могут скрываться неврозы и другие расстройства. В нашем центре работает грамотный специалист с 16-летним стажем и первой квалификационной категорией Калесник Нина Владимировна.

Медицинский центр «Элар» разработал специальную программу, включающую в себя консультацию со специалистами, набор физиотерапевтических процедур:

низкочастотная терапия,
барокамера,
лимфомат,
терапия Indiba,
массаж.
Заметьте, что все эти процедура сами по себе дают мощный оздоровительный, иммуномодулирующий эффект, показаны при многих видах заболеваний. Заходите на наш сайт https://new.ellar-med.com/ в раздел «Коррекция фигуры».

Иногда женщины бояться худеть, опасаясь появления лишней дряблой кожи. Мы предлагаем мощные косметические процедуры, такие как ICOONE и ремоделирующий уход за телом BODY STRATEGIST.

ICOONE— аппарат, сочетающий в себе три методики: запатентованную технологию клеточного похудения MMAS и два вида лазера. Таким образом Icoone Laser оказывает тройное воздействие. Он способствует выведению из организма застойной жидкости, активизирует процесс расщепления жировых клеток и одновременно стимулирует выработку коллагена и эластина. Получаем дренаж, ремоделирование, подтяжку и омоложение кожи. Комбинированное воздействие двух технологий LED и LASER позволяют достичь эффективных результатов за меньший отрезок времени.

BODY STRATEGIST –одна из самых успешных линеек по уходу за телом [comfort zone ] Италия, в разработке которой участвовал итальянский научный комитет. Активация термогенеза в митохондриях бежевой жировой ткани – результат научных разработок на основе открытия, удостоенного Нобелевской премии. Комплексная терапия ухода за телом для решения проблем с отеками, целлюлитом, потерей тонуса и упругости кожи. Стимулирует липолиз, моделирует контуры тела, подтягивает кожу, активизирует микроциркуляцию, придает легкость и жизненную силу. Рекомендуется чередовать с программами по коррекции фигуры и в комплексе с аппаратным массажем ICOONE LASER для достижения максимального результата.

Приглашаем Вас в «Элар» для оздоровления, красивого похудения и моделирования фигуры.

С заботой о Вас – С любовью от Нас ❤️