БЛОГ: новости, акции, отзывы
Статьи

Кому нужен трихолог?


С проблемой потери волос после родов или перенесённых инфекций, с жалобами на перхоть или зуд головы сталкивалась почти каждая женщина. Да и мужчины всё чаще ищут специалиста, который лечит волосы.

Проблема актуальная, а помощь найти в Минске крайне сложно: нет специалистов, нет аппаратуры. Мы в медицинском центре «Элар» услышали Ваши пожелания.

Наш врач – дерматовенеролог-косметолог Лукашевич Анна Владимировна прошла курсы трихологии в престижном РУДН г. Москва с практическими занятиями на базе медцентра Trilogic. Среди студентов – врачи-дерматологи, косметологи из разных уголков России. Из Беларуси была одна Анна Владимировна. Курс вёл известный в своих кругах преподаватель Ткачев Владислав Петрович к.м.н., врач-эндокринолог, дерматолог-трихолог, специалист по антивозрастной медицине.

Он является руководителем курса «Медицинская Трихология» при ФПК МР РУДН, доцент кафедры восстановительной медицины ФПК МР РУДН. Стаж в трихологии – более 20 лет.

Тема курса «Трихология. Диагностика и лечение заболеваний волос» включал в себя проведение трихоскопии и трихограммы, диагностику на Fotofinder.

Почему так важно изучение возможностей диагностического аппарата Fotofinder? По словам, преподавателя – на сегодняшний день этот аппарат является лучшим. И ключевым моментом в диагностики и назначении лечения является использование данного аппарата.

И, внимание! Именно израильский самый современный дерматоскоп FOTO FINDER MEDICAM 1000S работает в нашем медицинском центре. С помощью дерматоскопа решается много вопросов. Им пользуются дерматологи и онкологи при постановке диагнозов, для исследования заболеваний кожи и кожных образований на онкобезопасность.

Но здесь мы рассказываем о новых возможностях, которые открываются перед трихологом благодаря FotoFinder. Врач по настоящему может найти причину кожного заболевания, поставить точный диагноз и назначить лечение только, если в его руках есть незаменимый помощник.

Ведь ценность FotoFinder не только в увеличении участка кожи и получению чёткого снимка, но и в доступе в огромную базу, где хранятся тысячи подобных снимков. Компьютерная программа считывает их и помогает врачу уточнить диагноз. Вот в чём залог успеха: возможность правильно поставить диагноз, вести мониторинг динамики клинической картины и эффективность лечения.

Наш медицинский цент может предложить не только самую современную и точную диагностику, но и комбинированные протоколы лечения (сочетания аппаратной и инъекционной процедур).

Для вас есть хорошая новость. Любой вид алопеции (потери волос) поддается лечению, для этого необходимо проводить регулярную трихоскопию для оценки динамики и следовать рекомендациям врача-трихолога.

Ждём Вас в медицинском центре «Элар».

С заботой о Вас – С любовью от Нас ❤️