БЛОГ: новости, акции, отзывы
Новости

Соляная пещера в центре Минска

Люди издревле заметили лечебные свойства соляных пещер. Это послужило развитию двести лет назад целого направления в физиотерапии галотерапии (с греч. дословно «лечение солью»). Соляная пещера обладает уникальным микроклиматом: стабильная температура и влажность, естественная ионизация. Воздух в 10 раз чище уличного. Такой воздух подавляет способность вредоносных микробов к размножению.
Изучение уникального «солёного» микроклимата не прекращается и сегодня. А интерес к нему растёт ещё и потому, что всё больше людей предпочитают или вынуждены искать немедикаментозные методы лечения. Иногда галотерапия (или спелеотерапия) становятся единственно возможными или незаменимыми методами лечения для аллергиков, астматиков, тех, кто страдает болезнями дыхания и рядом кожных заболеваний. За последний год актуальность такого лечения усилилась необходимостью реабилитации после перенесённых атипичных пневмоний и бронхитов.
Но что делать, если пещеры далеки, а необходимость лечиться появилась прямо сейчас? Истории болезней миллионов людей доказывают не меньшую эффективность специально оборудованных современных пещер медицинского назначения. Здесь ключевое слово «медицинского назначения». Потому, что именно такие пещеры проходят строгую сертификацию, регулярный контроль со стороны надзорных органов. Да, оборудование это в разы дороже оборудования так называемых «соляных комнат». Но и эффект клинически доказан. Здесь нет мелочей. Важно правильно обустроить помещение, не сэкономить на количестве соляных панелей и слоя соли на полу, поддерживать определённую температуру и концентрацию соли, уровень измельчения соли. В медицинских учреждениях для поддержания эффективного воздействия работает грамотный персонал. Не менее значимо нахождение пациента во время физиотерапевтической процедуры под наблюдением медиков.

Именно такая пещера ждет своих пациентов в самом центре Минска. В медицинском центре «Элар». Помимо перечисленных преимуществ, нужно отметить, что в центре поддерживается эпид.режим, пещера и сам центр регулярно обеззараживаются. К процедуре не допускаются пациенты в остром периоде, всем выдаётся индивидуальный набор (бахилы, шапочка и накидка). Пещеру могут посещать дети (до определенного возраста в сопровождении родителей). Детям здесь созданы особые «сказочные» условия. Формируются группы с присутствием детей и без, ради комфорта всех наших пациентов.

Расслабляющая музыка или мультики, настоящий самовар с травяным чаем ждёт наших посетителей в просторной светлой зоне ожидания. Отдельные шкафчики, удобные диваны, зона отдыха для детей – всё это неотъемлемые составляющие вашего комфорта.



Для чего нужна соляная пещера медицинского назначения?

– Для оздоровления: снятие стресса, «синдрома хронической усталости»,

улучшения теплообмена, улучшение самочувствия, умственной и физической работоспособности, иммунитета, половой функции, сна;

– Для профилактики простудных заболеваний, респираторных вирусных инфекций, гриппа, а также болезней органов дыхания, облысения, в том числе кругового, снижение риска развития хронических заболеваний;

– Для природного оздоровления в комплексной терапии: бронхиальной астмы, хронического бронхита, патологии верхних дыхательных путей (ринитах, риносинусопатии, фарингитах), артериальной гипертензии и гипотонии, сердечно-сосудистых заболеваний, остеохондроза, артрита, заболеваний желудочно-кишечного тракта, кожных и других хронических и рецидивирующих заболеваний;

– Для снижения и (или) снятия воздействия на организм вредных факторов. Актуально для жителей мегаполисов, проживающих или работающих в экологически неблагоприятных условиях.

Приглашаем вас с соляную пещеру медицинского центра «Элар».


Акция!

До 15 марта 2021 года.

Для тех, кто перенёс Covid-19 .

Бесплатная консультация врача-физиотерапевта + индивидуальный план реабилитации.

Подробнее см.: https://ellar-med.by/2020/12/10/covvid/

Для того, чтоб воспользоваться нашим предложением, назовите промокод: “Реабилитация в Элар”.

С заботой о Вас – С любовью от Нас ❤️

https://health.tut.by/news/healthy/713648.html?psw=82cea40cebc5f0626e5cb5c5efa2d8a8