БЛОГ: новости, акции, отзывы
Статьи

Пройдите тест и укрепите в барокамере Ваш иммунитет!

Сегодня лечение кислородом – оксигенотерапия в барокамере рекомендована для профилактики сезонных простуд, а также для реабилитации пациентов с бронхолегочными заболеваниями во всем мире.

Российские медики начали лечить пациентов с коронивиросом в барокамере!

Результаты научных исследований в ряде стран показали, что нормобарическая оксигенация дает свой положительный эффект в лечении пациентов с короновирусом. Клиническая эффективность этого метода лечения доказана. Его суть – в насыщении организма кислородом. Это можно сделать через маску или аппарат ИВЛ. Еще один способ — в барокамере.

Также сеансы кислородного насыщения максимально эффективны для восстановления после перенесённых бронхо-легочных заболеваний❗️

При получении дополнительного кислорода в Вашем организме активизируется обмен веществ, нормализуется работа иммунной системы, стимулируется процесс восстановления легких, повышается сопротивляемость организма к различным неблагоприятным фактором внешней среды, в том числе к вирусам и бактериям.

Баротерапия позволяет максимально снизить медикаментозную терапию, сократить сроки выздоровления, помогает в лечении и профилактике обострений таких хронических заболеваний, как бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких и др.

Во время сеанса баротерапии кислород поступает в ткани и восстанавливает работу всех органов и систем, устраняет гипоксию любого происхождения, борется с бактериями и вирусами, улучшает кровообращение, окисляет и выводит аллергены, холестерин и токсины, улучшает питание тканей, сдерживает процессы старения.

Предлагаем Вам сделать 2 простых теста для самоконтроля состояния Вашей дыхательной системы:

Задержка дыхания на вдохе – сядьте удобно и расслабьтесь. После короткого отдыха сделайте 2-3 глубоких полных вдоха и выдоха, а затем, сделав спокойный вдох примерно на 2/3 от полного, задержите дыхание.
Задержка дыхания на выдохе – сидя после 2-3 глубоких вдохов-выдохов глубоко выдохните и задержите дыхание на максимально возможное время.
Во время задержки дыхания нос лучше зажать пальцами. В обоих тестах время отмечается от момента задержки дыхания до её прекращения с помощью секундомера.

Теперь оцените свои результаты: если на вдохе Вы смогли задержать дыхание более 60 секунд, а на выдохе – более 40 секунд, это отлично. Вы здоровы, поздравляем!

Если на вдохе задержка дыхания менее 30 секунд, а на выдохе – менее 25 секунд, то это плохой результат. В этом случае рекомендуем Вам обязательно пройти оксигенотерапию в нашей барокамере.

Эта удивительная процедура улучшает насыщение крови и всех тканей кислородом и ускоряет восстановление после таких тяжелых воспалительных заболеваний легких, как бронхит и пневмония с исходом в пневмофиброз и дыхательную недостаточность.

Кроме того, оксигенотерапия в барокамере очень полезна при весенней усталости, анемии, при стрессовых ситуациях: она существенно повышает адаптационные возможности организма и восстанавливает силы после напряженной работы, повышает мышечный тонус, обладает антистрессовым, общеукрепляющим и тонизирующим действием, улучшает половую функцию у мужчин, снижает неблагоприятные воздействия загрязненной атмосферы.

Прошедшие курс лечения в барокамере пациенты отмечают увеличение работоспособности, нормализацию сна, стабилизацию психоэмоционального состояния.

Применение этого метода способствует улучшению кровоснабжения и питания в тканях даже после однократного сеанса, однако стойкая нормализация наступает, как правило, при последующих сеансах и в конце курса лечения.

Курс лечения состоит из 6-8 сеансов продолжительностью 40минут.

Приглашаем Вас на оздоровление и лечение в барокамере в нашем медицинском центре «ЭЛАР»!