БЛОГ: новости, акции, отзывы
Статьи

Укрепляйте иммунитет!

Именно сильный иммунитет может гарантировать, что организм не подхватит коронавирус или в крайнем случае болезнь пройдет в легкой форме.

Медицинский центр ЭЛАР может предложить различные процедуры, направленные на укрепление иммунитета:


Низкочастотная электротерапия

Комбинация физиологических низкочастотных волн, электростимуляции мышц и инфракрасного тепла, поддерживающего нужную температуру внутренних органов (38 градусов) дает возможность «омолодить организм», восстанавливает нервные рецепторы, стимулирует мышцы, улучшает работу сердечно-сосудистой и лимфатической системы, ускоряет обмен веществ между клетками и тканями, будит внутренние резервы организма, укрепляет иммунитет и тем самым сокращает сроки лечения, ускоряет заживление ран и воспалений.


Барокамера

С помощью сеансов баротерапии кислород поступает в ткани и восстанавливает работу всех органов и систем, защищает наши клетки, борется с бактериями и вирусами, улучшает кровообращение, окисляет и выводит аллергены, холестерин и токсины, улучшает питание тканей, сдерживает процессы старения.

Получая дополнительный кислород, во всем организме налаживается обмен веществ, нормализуется и стимулируется активность иммунной системы, активизируется процесс «самоочищения» легких, повышается сопротивляемость организма к различным неблагоприятным фактором внешней среды, является профилактикой ОРЗ и ОРВИ.

Баротерапия позволяет максимально снизить медикаментозную терапию, сократить срок выздоровления, помогает в лечении хронических заболеваний и значительно укрепляет иммунную систему.


Галотерапия «Соляная пещера»

Соляная пещера полезна для поддержания здоровья, для лечения заболеваний дыхательных путей, , для лечения ЛОР-заболеваний, кожных неинфекционных заболеваний, для оздоровления слизистых оболочек носа, горла и т.д., для профилактики всех вирусных заболеваний.

Вдыхая частички соли бронхи очищаются, снижается активность воспалений, инфекционных процессов в органах дыхательной системы. Курс процедуры галотерапии в разы повышает иммунитет человека, активизирует защитные силы отдельных органов и систем, повышает устойчивость организма к внешним патогенным микроорганизмам.


Магнитофототерапия «ФотоСПОК» (надвенное облучение крови)

Это мощное средство повышения иммунитета и реабилитационных возможностей организма. Способствует улучшению периферического лимфооттока, обладает противовоспалительным, противоотечным, иммуномодулирующим и детоксикационным действием, подавляет жизнедеятельность вредоносных микроорганизмов. С его помощью можно справиться с вирусами и микробами различного происхождения при лечении всех простудных заболеваний.

 

Прессотерапия

Лимфа занимает особое место в процессе очистки организма от токсических веществ и чужеродных организмов, отвечает за силу иммунитета. Воздействует на кровь и лимфу, состояние кожных покровов, мышц, подкожного жирового слоя.

Процедура обеспечивает активный дренаж лимфы, создается положительное влияние на обменные процессы, производится выведение шлаков и токсинов.


Рефлексотерапия

По данным клинических исследований рефлексотерапии, воздействие на биологические активные точки, отвечающие за иммунитет, на 20% повышает уровень лимфоцитов, от которых зависит иммунитет. Благодаря этому достигается выраженное иммуномодулирующее действие, предотвращаются воспалительные процессы, повышается сопротивляемость организма вирусам и инфекциям.


Озоновые капельницы

Отличное средство при инфекционных и воспалительных заболеваниях. Они восстанавливают защитные силы организма, улучшают кровообращение и работу мозга, полезны при беременности, выводят из организма ядовитые вещества и тяжелые металлы, способствуют разрушению наружной микроорганизмов. Внутривенное введение озона вызывает активацию иммунитета, наиболее чувствительны вирусы герпеса, гриппа, ВИЧ, а также вирусы, вызывающие синдром хронической усталости (Эпштейн-Барра, Коксаки и другие). Кроме того, лечение озоном способствует уменьшению отложений холестерина на сосудистых стенках.